+43 0664 9164749 kdo.020@bfvmu.steiermark.at

Mannschaft

von | Dez 16, 2015

Die Feuerwehr St. Georgen ob Murau hat mit 01.01.2017 einen Mannschaftsstand von 86 aktiven Kameraden, 14 Ehrendienstgraden und Mitgliedern der Stufe 2 sowie ein Ehrenmitglied. Wir sind um Ihre Sicherheit bemüht.

 

Kommando

HBI Florian Lindschinger : Kommandant

HBI Florian Lindschinger

Kommandant

OBI Stefan Bacher : Kommandant Stv. Bereichswasserdienstbeauftragter

OBI Stefan Bacher

Kommandant Stv. Bereichswasserdienstbeauftragter

Ausschuss

LM d. V. Martin Mandl : Kassier

LM d. V. Martin Mandl

Kassier

LM d. V. Roland Spreitzer : Schriftführer

LM d. V. Roland Spreitzer

Schriftführer

BM Andreas Wölfl : Zugskommandant

BM Andreas Wölfl

Zugskommandant

BM Ulrich Seidl : Zugskommandant

BM Ulrich Seidl

Zugskommandant

LM Jakob Sumann : Gruppenkommandant

LM Jakob Sumann

Gruppenkommandant

LM Florian Gruber : Gruppenkommandant

LM Florian Gruber

Gruppenkommandant

LM Hubert Autischer jun. : Gruppenkommandant

LM Hubert Autischer jun.

Gruppenkommandant

LM Michael Moser : Gruppenkommandant

LM Michael Moser

Gruppenkommandant

OLM d.F. Bernhard Stock : Gerätemeister

OLM d.F. Bernhard Stock

Gerätemeister

HBM d. F. Josef Maier : Gerätemeister

HBM d. F. Josef Maier

Gerätemeister

OLM d.F. Gerhard Lindschinger : Atemschutzwart

OLM d.F. Gerhard Lindschinger

Atemschutzwart

HLM d.F. Franz Seidl : Maschinenmeister I

HLM d.F. Franz Seidl

Maschinenmeister I

LM d. F. Lukas Mayer : Maschinenmeister II, Funkbeauftragter

LM d. F. Lukas Mayer

Maschinenmeister II, Funkbeauftragter

LM d. S. Wernfried Horn : Sanitätsbeauftragter

LM d. S. Wernfried Horn

Sanitätsbeauftragter

EOBM d.F. Georg Stock : Seniorenbeauftragter

EOBM d.F. Georg Stock

Seniorenbeauftragter

MR Dr. Fritz Seidl : Feuerwehrarzt

MR Dr. Fritz Seidl

Feuerwehrarzt

Aktive Mitglieder

OBI
OBI a. D. Manfred Gruber :

OBI a. D. Manfred Gruber

OBI a. D. Erwin Streitberger :

OBI a. D. Erwin Streitberger

Nina Kellner :

Nina Kellner

Evita Lindschinger :

Evita Lindschinger

Nora Lindschinger :

Nora Lindschinger

Barbara Lindschinger :

Barbara Lindschinger

Lauryn Stolz :

Lauryn Stolz

Florian Weilharter :

Florian Weilharter

Lorenz Steinbrugger :

Lorenz Steinbrugger

Ronald Stock :

Ronald Stock

Gottfried Gambs :

Gottfried Gambs


PFM
Johannes Autischer :

Johannes Autischer

Christian Steinbrugger :

Christian Steinbrugger

Florian Kogler :

Florian Kogler

Daniel Kaiser :

Daniel Kaiser

Bernd Blasch :

Bernd Blasch

Alexander Blasch :

Alexander Blasch

Iris Mayer :

Iris Mayer


FM
Christan Blasch :

Christan Blasch

Marco Kaiser :

Marco Kaiser

Manuel Klünsner :

Manuel Klünsner

Lukas Seidl :

Lukas Seidl

Christoph Wind :

Christoph Wind

Manfred Maier :

Manfred Maier

Michael Seidl :

Michael Seidl

Peter Stock :

Peter Stock

Christoph Oberreiter :

Christoph Oberreiter


OFM
Andreas Edlinger :

Andreas Edlinger

Stefan Kundela :

Stefan Kundela

Christoph Kaiser :

Christoph Kaiser

Rudolf Mösenbacher jun. :

Rudolf Mösenbacher jun.


HFM
Michael Lercher :

Michael Lercher

Daniel Fresenberger :

Daniel Fresenberger

Johann Mösenbacher :

Johann Mösenbacher

Roland Pichler :

Roland Pichler

Fritz Sumann :

Fritz Sumann

Michael Kaiser :

Michael Kaiser

Thomas Purgstaller :

Thomas Purgstaller

Gottfried Gams :

Gottfried Gams

Robert Gruber :

Robert Gruber

Ludwig Hermann :

Ludwig Hermann

Markus Seidl :

Markus Seidl

Wolfgang Taferner :

Wolfgang Taferner


LM
Isidor Mandl :

Isidor Mandl

Raphael Autischer :

Raphael Autischer

Hubert Autischer sen. :

Hubert Autischer sen.

Florian Mayer :

Florian Mayer

Christian Seidl :

Christian Seidl

Erich Wölfl :

Erich Wölfl

Josef Edlinger :

Josef Edlinger

Johann Hösele :

Johann Hösele

Bernhard Pürstl :

Bernhard Pürstl

Norbert Schaffer :

Norbert Schaffer

Bruno Sumann :

Bruno Sumann


OLM
Karl Güttersberger :

Karl Güttersberger

Werner Meisnitzer :

Werner Meisnitzer

Johann Micke :

Johann Micke


HLM
Erwin Stock :

Erwin Stock


OBM
Alois Wölfl jun. :

Alois Wölfl jun.


HBM
Hubert Benkö :

Hubert Benkö

Herbert Wandaler jun. :

Herbert Wandaler jun.

Ehrendienstgrade

ABI a. D. Georg Schaffer : Abschnittskommandant Abschnitt 4

ABI a. D. Georg Schaffer

Abschnittskommandant Abschnitt 4

EBR Severin Ofner :

EBR Severin Ofner

EHBI Rudolf Mösenbacher sen. :

EHBI Rudolf Mösenbacher sen.

EHBM d.V. Georg Mandl :

EHBM d.V. Georg Mandl

EHBM Thomas Wirnsberger :

EHBM Thomas Wirnsberger

EHBM Alois Wölfl sen. :

EHBM Alois Wölfl sen.

EBI d.F. Hubert Rosenkranz :

EBI d.F. Hubert Rosenkranz

Mitglieder der Stufe 2

ABI a. D. Georg Schaffer : Abschnittskommandant Abschnitt 4

ABI a. D. Georg Schaffer

Abschnittskommandant Abschnitt 4

HBM d.F. Johann Fresenberger :

HBM d.F. Johann Fresenberger

LM Wolfgang Murer :

LM Wolfgang Murer

LM Norbert Moder :

LM Norbert Moder

OLM Karl Güttersberger sen. :

OLM Karl Güttersberger sen.

OLM Karl Krobath :

OLM Karl Krobath

BR a.D. Severin Ofner :

BR a.D. Severin Ofner

OFM Bertram Reicher :

OFM Bertram Reicher

LM Julian Tschina :

LM Julian Tschina

HLM Herbert Wandaler sen. :

HLM Herbert Wandaler sen.

LM Josef Stolz :

LM Josef Stolz